На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Си Цзиньпин исключил "простые решения" кризиса на Украине

REUTERS/Valentyn Ogirenko

Проблемы, подобные украинскому кризису, не имеют простых решений, но выход найти можно при условии равноправного диалога. Соответствующее заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в статье для "Российской газеты".

"Мы убеждены, что рациональный выход из украинского кризиса и путь к прочному миру и всеобщей безопасности найдутся, если все будут руководствоваться концепцией общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, продолжать диалог и консультации в равноправном, благоразумном и прагматичном ключе", - подчеркнул Си Цзиньпин.

Он также отметил, что недавно была опубликована "Позиция Китая по политическому урегулированию украинского кризиса". Фактически в этом документе Пекин призвал к проведению переговоров. Си Цзиньпин подчеркнул, что эта позиция отражает единство взглядов мирового сообщества на решение украинского кризиса.

Примечательно, что китайский план мирного урегулирования конфликта сразу же отвергли западные страны.

В Вашингтоне так и вовсе заявили, что выступают против перемирия между Россией и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх