На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Белгородцам,Дончанам помогите, не забывайте, там такое же горе.Фонд "Гольфстрим"...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...

Москва первой направила заявку на право проведения "Экспо-2030"

"Известия"/Константин Кокошкин

Москва первой среди мировых столиц направила заявку на право проведения всемирной универсальной выставки "Экспо-2030". Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, официальное письмо, подписанное председателем правительства России Михаилом Мишустиным, передано в Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions — BIE).

По словам Сергуниной, Москва готова обеспечить проведение всемирной выставки 2030 года на самом высоком уровне. В качестве темы мероприятия российская столица выбрала "Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира". В случае одобрения заявки масштабное событие пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Голосование, в рамках которого будет выбран город-победитель, состоится в 2023 году.

"Российская столица обладает достаточными возможностями, чтобы обеспечить проведение всемирной выставки на самом высоком уровне. Традиционно это событие собирает более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира, поэтому инвестиции в его организацию окупаются сполна. А, кроме того, еще на этапе подготовки к "Экспо" будут созданы дополнительные рабочие места", — отметила Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что российская столица может предложить участникам и гостям "Экспо-2030" уникальную культурно-образовательную и событийную программу. Кроме того, город занимает лидирующие позиции в сфере современных технологий, что также является преимуществом Москвы в качестве площадки-претендента для проведения мероприятия.

"Международные эксперты не раз отмечали столичную цифровую экосистему. Наш город идеально подходит для демонстрации научно-технических достижений в самых разных областях", — заявила заммэра столицы.

Всемирная универсальная выставка — крупнейшая международная экспозиция, объединяющая достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Она проводится каждые пять лет начиная с 1851 года и открыта для посещения на протяжении шести месяцев. Наследием таких выставок стали, например, Эйфелева башня в Париже и Национальный дворец в Барселоне.

В 2018 году в столице была запущена программа мэра Москвы "Мой район", направленная на комплексное развитие каждого района города. В рамках программы в столице создают современные общественные пространства, вводят новый стандарт культурных, социальных и медицинских учреждений, совершенствуют транспортную, спортивную и досуговую инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх