На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Стоимость туристического нацпроекта в России оценили в триллион рублей

Depositphotos

В ближайшие четыре года в России предполагается реконструировать и построить 100 тыс. гостиничных номеров, что предполагается нацпроектом по туризму.

Как сообщают "Известия", общая стоимость нацпроекта оценивается в 1 трлн рублей. Чуть менее трети этой суммы составят инвестиции из бюджетов разных уровней, а 685 млрд рублей планируется потратить из внебюджетных источников.

Нацпроект предполагает увеличение числа внутренних поездок до 140 млн, создание 4,6 млн рабочих мест в отрасли, а также рост объема экспорта туруслуг до 22,2 млрд долларов.

Для достижения этих целей предусмотрены три федеральных проекта, включая "Создание туристической инфраструктуры", "Повышение доступности туристических продуктов", "Совершенствование управления в сфере туризма".

Инфраструктурная часть считается самой дорогой и масштабной, на нее планируется потратить 841 млрд рублей.

Для создания туристической инфраструктуры пригодятся льготные кредиты, о чем заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх