На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Украина попросила ЕС отключить Россию от системы SWIFT

Украина просит Евросоюз рассмотреть возможность отключения России от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) в рамках пакета новых экономических санкций против Москвы. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает РИА Новости.

По его словам, он попросил страны ЕС обсудить эту инициативу в ходе встречи министров иностранных дел Евросоюза, состоявшейся в понедельник.

Ранее замглавы МИД РФ заявил, что Россия пока не отказывается от международной системы SWIFT, но если ее отключат, страна будет задействовать другие системы и возможности.

Отметим, что система межбанковских платежей SWIFT объединяет в единую сеть банки всего мира. Штаб-квартира SWIFT располагается в Бельгии.

На протяжении семи лет на Западе регулярно затрагивают тему новых санкций против России, которые отключили бы отечественные банки и всю страну вообще от системы SWIFT. США такие санкции ввести не могут, поскольку система не находится в их юрисдикции и не подчиняется американским законам. Европейцы же с такими санкциями не спешат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх