На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Овечкин получил премию ESPY за свой рекорд по заброшенным шайбам

Nick Wass/AP/TASS

Российскому форварду "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину вручили премию ESPY Awards-2025 в номинации "Лучшее рекордное достижение". Об этом сообщает телеканал Deadline.

На премию также были номинированы баскетболист "Хьюстон Рокетс" и игрок национальной сборной Соединенных Штатов Кевин Дюрэнт, защитник "Индиана Фивер" и рекордсменка женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Кейтлин Кларк, а также тренер Джино Оримма.

"Лучший рекордный результат: Александр Овечкин – "Вашингтон Кэпиталз", – говорится в публикации.

Победитель выбирался путем онлайн-голосования зрителей и спортивных экспертов.

Церемония проходила в Лос-Анджелесе, поэтому российский спортсмен выразил благодарность видеосообщением.

Ранее, 4 июня, сообщалось, что Овечкин посетил Совет Федерации и подарил спикеру СФ Валентине Матвиенко хоккейный свитер со своей фамилией.

В сезоне-2024/2025 Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ. Он побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству шайб, заброшенных в регулярных чемпионатах лиги (897 против 895). Президент РФ Владимир Путин поздравил Овечкина с историческим рекордом. Глава государства назвал достижение хоккеиста не только личным успехом нападающего "Вашингтон Кэпиталз", но и настоящим праздником для российских и иностранных болельщиков.

24 мая Александр Овечкин прилетел в Россию.

Ссылка на первоисточник
наверх