На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Верховная рада утвердила Свириденко премьер-министром Украины

www.globallookpress.com/Britta Pedersen/dpa

Верховная Рада утвердила бывшего вице-премьера и министра экономики Юлию Свириденко на пост премьер-министра Украины, сообщает 17 июля издание "Украинская правда".

"За" кандидатуру Свириденко проголосовали 265 депутатов. Она сменила на посту премьера Украины Дениса Шмыгаля.

Напомним, возглавить правительство Свириденко 14 июля предложил украинский президент Владимир Зеленский.

Свириденко была первым вице-премьером и министром экономики Украины с ноября 2021 года. Зеленский уже дал ей первые поручения. Ряд местных депутатов и экспертов называют Свириденко человеком главы офиса Зеленского Андрея Ермака и отмечают, что ее назначение укрепит его контроль над правительством.

Ссылка на первоисточник
наверх