На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

ВОЗ предупредила о смертельной опасности переработок

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Эксперты Всемирной организации здравоохранения подготовили доклад, в котором утверждается о смертельной опасности регулярных переработок. Согласно тексту доклада экспертов организации, из-за дополнительной нагрузки на работе растет риск инсульта и возникновения ишемической болезни сердца.

Опасный порог 55 рабочих часов в неделю. После этого у работника могут начаться проблемы со здоровьем.

"Согласно исследованию, работа в течение 55 часов и более в неделю ассоциируется с ростом на 35%, по оценкам, риска инсульта и на 17% риска смерти от ишемической болезни сердца в сравнении с рабочей неделей в 35–40 часов", цитирует ТАСС сообщение ВОЗ.

Эксперты отмечают, что хуже всего приходится именно мужчинам на них "выпадает" до 72% всех смертей, связанных с переработками.

Ранее РЕН ТВ рассказывал о другой офисной проблеме стрессе после выхода на работу в офис с удаленки после долгого перерыва.

Эксперты отмечают, что с учетом того что стресс возникает от любого резкого изменения внешних условий, сама по себе смена формата работы способна вызвать трудности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх