На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Москвичам разрешат "платить лицом" за проезд в метро

Vk.com

Способ оплаты проезда с помощью лица или Face Pay планируют запустить на всех станциях московского метро до конца года. Соответствующее заявление сделал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"До конца года мы хотим запустить Face Pay на всех без исключения станциях", - цитирует его РИА Новости.

Ликсутов отметил, что тестирование этой системы проходит на нескольких станциях подземки. Участвуют в этом сотрудники дептранса, а также партнеры сервиса, которые оставили свои биометрические данные, привязали банковскую карту. При проходе через турникет списываются деньги с карты.

"Вы останавливаетесь у бокового правого турникета, обычно он выбирается для тестирования. Система вас узнает, за полторы секунды списывает деньги с банковской карты, и вы проходите, не прикасаясь ни к чему, не доставая ни телефон, ни карту, ничего", - подчеркнул Ликсутов.

Заммэра отметил, что использование системы не будет обязательным. Это лишь один из вариантов, который предлагается пассажирам.

В прошлом году власти Москвы изменили систему оплаты банковской картой в московском метро.

Согласно новой системе оплаты, деньги с карт пассажиров будут списываться не сразу, а по истечении суток - сразу за все совершенные поездки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх