На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Названо число видов животных, умеющих смеяться

depositphotos

Смеяться может не только человек, но и многие животные. Всего в природе существует 65 биологических видов, представители которых обладают такой способностью.

Американские ученые из Калифорнийского университета исследовали звуковые и мимические проявления животных. Как правило, они используются для демонстрации дружелюбия и сильно напоминают человеческий смех, сообщает Bioacoustics.

Оценивались, в частности, тональность звука, его громкость, высота, ритмичность и продолжительность.

Смеяться умеют 65 видов животных. Это человекообразные обезьяны, коровы, собаки, лисы, тюлени, мангусты, а также три вида птиц. А вот кошки смеяться не умеют.

Впрочем, ученые полагают, что в природе существуют и другие виды, умеющие смеяться, но они обитают в труднодоступных местах.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, запрещающий изымать домашних животных за долги.

По закону, в перечень имущества, которое не подлежит изыманию за долги, внесли домашних и сельскохозяйственных животных. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх