На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Больше 30 частных клиник в Москве получили право вакцинации от COVID

Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua

Правительство Москвы заключило соглашение с 34 частными медицинскими клиниками об организации пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Партии вакцины от COVID-19 уже направлены в 15 учреждений.

"Это такие организации, как РЖД, "Медси", "Европейский медицинский центр", "К+31", "Евромедсервис", "Доктор рядом", Поликлиника 101 и другие", - сообщила Ракова, отметив, что в некоторых из клиник вакцинация уже началась.

Она подчеркнула, что сама вакцина для жителей бесплатна. В частных клиниках будет необходимо произвести только оплату услуг по введению инъекции.

"Теперь москвичи сами могут выбрать, где получить вакцину - в городской поликлинике или частной медорганизации. Это удобно в том числе для тех, кто привык получать медицинские услуги в частных клиниках", - сообщила Ракова.

Ранее сообщалось, что в Москве число пунктов вакцинации от коронавируса возросло до 100: начали работу 30 дополнительных на базе городских поликлиник. Запись в них открыта со вчерашнего дня.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан не откладывать решение о вакцинации от коронавирусной инфекции. Он заявил, что чем быстрее будет сформирована коллективная защита, тем скорее город сможет вернуться к привычной жизни. Собянин отметил, что, по мнению эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в городе тенденцию. Если не будет наблюдаться ухудшения, то столичные власти рассмотрят возможность смягчения ряда ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх