roscosmos.ru
В американском сегменте Международной космической станции сломалась система получения воды, сообщили на сайте НАСА.
"Система получения воды WPA в модуле Tranquility выключилась из-за возможной утечки", - говорится в сообщении космического агентства.
Экипаж планирует устранить поломку до начала следующей недели.
Угрозы станции и космонавтам нет, так как запаса воды на МКС хватит на несколько месяцев. На станции есть все необходимые инструменты для ремонта WPA.Система на МКС получает питьевую воду при помощи переработки мочи и конденсата атмосферной влаги. Похожие установки есть и в российском сегменте станции.
На roscosmos.ru сейчас работают россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Тома Песке.
Ранее экипаж МКС принял решение изолировать российский модуль "Звезда", в котором была обнаружена утечка воздуха.
Свежие комментарии