На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Наглые.Армения попросила...
  • Vova Гарин
    Воровать запрещено!,но при западной дерьмократии и гейсвободе"можно"Заложники фон дер...
  • Eduard
    Сами этому "спортсмену" ноги переломайте!Проломил череп: с...

На МКС сломалась американская система получения воды

roscosmos.ru

В американском сегменте Международной космической станции сломалась система получения воды, сообщили на сайте НАСА.

"Система получения воды WPA в модуле Tranquility выключилась из-за возможной утечки", - говорится в сообщении космического агентства.

Экипаж планирует устранить поломку до начала следующей недели.

Угрозы станции и космонавтам нет, так как запаса воды на МКС хватит на несколько месяцев. На станции есть все необходимые инструменты для ремонта WPA.

Система на МКС получает питьевую воду при помощи переработки мочи и конденсата атмосферной влаги. Похожие установки есть и в российском сегменте станции. 

На roscosmos.ru сейчас работают россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Тома Песке.

Ранее экипаж МКС принял решение изолировать российский модуль "Звезда", в котором была обнаружена утечка воздуха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх