На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Студент придумал устройство, позволяющее писать СМС во время ходьбы

Студент изобрел устройство, благодаря которому можно отправлять СМС во время ходьбы, сообщает Daily Star.

Изобретателем приспособления, которое прозвали "третьим глазом", стал Минвук Пэн, изучающий промышленный дизайн. Устройство было создано в рамках работы над получением степени в области инновационного дизайна в Лондонском Королевском колледже искусств и Имперском колледже.

"Третий глаз" активируется автоматически, когда пользователь опускает взгляд (на свой смартфон). Это устройство позволяет выявить препятствия на пути уткнувшегося в телефон человека, чтобы предотвратить неприятные происшествия. "Зрачок" в роботизированном "глазу" – это ультразвуковой датчик для определения расстояния.

"Когда препятствие находится перед пользователем, ультразвуковой датчик обнаруживает это и информирует пользователя через подключенный зуммер", — рассказал студент.

Молодой человек надеется, что его проект, даже если он не будет реализован, послужит напоминанием о том, что одержимость телефонами не приносит людям никакой пользы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх