На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Украина требует от Запада подкрепить антироссийские слова делами

Depositphotos

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад оказать давление на Россию при помощи новых санкций. В том числе глава ведомства предложил исключить Россию из глобальной системы платежей SWIFT.

Как сообщает "Страна.ua", Киев рассчитывает на "консолидированную реакцию Запада", в очередной раз говоря о мнимой угрозе со стороны РФ.

Кулеба заявил, что все "будет зависеть от того, готов ли Запад следовать своим словам делами".

Глава МИД отдельно отметил, что просил Вашингтон предоставить средства РЭБ для защиты украинских коммуникаций. А отрезать Россию от SWIFT он предлагал в пакете новых экономических санкций, общаясь с министрами иностранных дел Евросоюза.

Напомним, в апреле глава Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер предложил ввести жесткие ограничения в отношении РФ, отходя от тактики "дозированных санкций". По его словам, угрозы отключения России от SWIFT должны стать реальными вариантами.

Замглавы МИД Александр Панкин заявил, что Москва задействует другие системы, если ее отключат от SWIFT. Пока что самостоятельно от нее отказываться не планируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх