На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Репетицию салюта ко Дню Победы провели под Москвой

В Московской области военнослужащие отдельного гвардейского салютного дивизиона ЗВО имени маршала артиллерии Владимира Михалкина провели репетицию праздничного салюта ко Дню Победы.

Как сообщили в Минобороны РФ, военные отработали запуск фейерверка в виде триколора. Дивизион обладает 72 салютными установками на базе КамАЗа, каждая из них состоит из шести модулей разного калибра.

"Специальное программное обеспечение, которым оснащены салютные установки, позволяет проектировать и моделировать сценарий салюта, добиваясь бесконечного разнообразия картин, и сделать салют красочным и интересным", – говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что управление установками программируется в соответствии со сценарием, а оператору перед началом салюта необходимо только нажать клавишу пуска.

Ранее стало известно, что легендарные ЗИС-3 1942 года дадут залп под гимн РФ на параде Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх