На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Портрет Гагарина разместили на фасаде посольства России в Испании

Spain.mid.ru

Портрет первого космонавта Юрия Гагарина украсил фасад посольства России в Испании. Об этом сообщается на сайте дипкорпуса.

Выдающийся испанский художник Аугусто Феррера-Далмау нарисовал картину "Из 1961 в вечность", ее оцифрованная версия и украсила здание посольства. Художник посвятил свое творение 60-летию первого в мире полета человека в космос. В верхней части полотна приведены слова героя: "Вижу землю! Она так прекрасна! Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее".

"Мы очень признательны маэстро за то, что он решил посвятить одну из своих работ 60-летию полета человека в космос", – сказал посол России в Испании Юрий Корчагин, передает РИА Новости.

Spain.mid.ru

Дипломат отметил, что у Аугусто Феррера-Далмау хорошие связи с Россией, художник приезжал в Москву и посещал студию художников имени Грекова.  Он остался под впечатлением от традиций русских мастеров батальной живописи.

"Гагарин в скафандре, со своей знаменитой улыбкой, корабль "Восток". Его портрет виден всем жителям Мадрида и гостям испанской столицы, которые проходят мимо здания нашей дипмиссии", – рассказал дипломат.

Напомним, 12 апреля весь мир отмечал День космонавтики. Госдепартамент США опубликовал поздравление с Днем космонавтики на русскоязычной странице в Facebook, при этом не упомянув имя советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. При публикации прикрепили фотографию американского астронавта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх