На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

ФСБ РФ задержала двух человек, готовивших переворот в Белоруссии

ФСБ России задержала двух человек, готовивших военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко. ОБ этом сообщили в ЦОС ФСБ. 

"Федеральной службой безопасности РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь (РБ) в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию "цветных революций" с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко", – говорится в сообщении. 

По данным спецслужбы, Зянкович приехал в Москву после консультаций в США и Польше. В российской столице он планировал встречу с представителями ВС Белоруссии, чтобы убедить их участвовать в перевороте с участием местных и украинских националистов. 

Переворот планировался в Минске 9 мая во время Парада Победы. 

В настощее время задержанные переданы Белоруссии. 

Ранее Лукашенко заявил о подготовке покушения на себя и своих детей. Он заявил, что преступники вошли в контакт с американскими спецслужбами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх