На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Байден обсудит с союзниками по НАТО курс на Черное море

Президент США Джо Байден намерен выступить 10 мая на саммите восточноевропейских стран-союзников по НАТО, где затронет со своими союзниками тему взаимодействия в Черном море и на Балтике. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. 

"На виртуальном саммите "Бухарестской девятки" в преддверии своего участия в саммите НАТО в следующем месяце Байден доведет до участников свое желание более тесного сотрудничества с нашими союзниками в Центральной Европе и регионах Балтийского и Черного морей", — отмечено в сообщении.

Как указывается в расписании Белого дома, Байден намерен говорить о курсе по сотрудничеству в указанных районах с союзниками США "по всему спектру глобальных вызовов". 

Напомним, в мае глава МИД Румынии Богдан Ауреску прокомментировал усиление позиций России и отметил, что Черное море можно отчасти считать "озером НАТО".

Ауреску выразил озабоченность "демонстрацией силы" в регионе и призвал альянс предпринять больше усилий для сплоченности на восточном направлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх