На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию избирательных участков по России

Сотрудники МЧС России в преддверии общероссийского голосования по поправкам к Конституции России провели дезинфекцию избирательных участков по всей стране. Об этом сообщили в ведомстве. 

Известно, что только в Тульской области было обработано более 260 избирательных участков. Хлорсодержащий раствор применили для дезинфекции как внутри помещений, так и снаружи. Помимо этого были обработаны также дороги и тротуары.

Уточняется, что в рамках обеспечения безопасности голосования избирателей, в условиях COVID-19 была проведена масштабная санобработка объектов, в которых размещаются избирательные участки. Специалисты продезинфицировали перила, столы, кабинки для избирателей, а также урны для бюллетеней.

В ведомстве отметили, что раствор, который используется для обработки, безопасен для людей и животных, но разрушительно влияет на вирусы.

Сотрудники МЧС Калмыкии, как отметили в министерстве, ежедневно обрабатывают более 20 избирательных участков. В специальной санобработке участков, где жители России могут высказать свое мнение по вопросам поправок к Конституции, принимают участие спасатели из Белгородской, Ростовской, Ивановской областей и ряда других регионов России.

В дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на каждом избирательном участке организовано дежурство сотрудников МЧС России.

Уточняется, что силами ведомства продолжается проведение специальной санитарной обработки социально значимых объектов по всей стране. На сегодняшний день продезинфицировано более 3,8 тысячи лечебных учреждений, более 4,2 тысячи образовательных учреждений, а также более 16,8 тысячи объектов социального обслуживания.

Голосование по поправкам к Конституции РФ

Напомним,  президент РФ Владимир Путин 15 января, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил внести изменения в Конституцию. Он представил целый блок социальных поправок: гарантия МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и соцвыплат и финансовая поддержка семей с детьми.

Сегодня ключевой, седьмой день голосования по поправкам в Конституцию. 1 июля последний шанс высказать свое мнение по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх