На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Сферу использования маткапитала в России могут расширить

Depositphotos

Депутат  Государственной Думы РФ Евгений Фёдоров выступил с предложением расширить сферу применения так называемого материнского капитала. Как сообщает RT со ссылкой на инициативу депутата, маткапитал могут позволить тратить на покупку детских товаров.

Федоров считает, что далеко не все семьи нуждаются в улучшении жилищных условий, тратить материнский капитал на образование также станут не все, так как у граждан РФ есть право на бесплатное образование. 

В то же время депутат отметил, что рождение ребенка всегда связано с большим числом незапланированных покупок - как раз на них Федоров призвал расширить использование выплаты.

"В этой связи прошу вас оценить целесообразность расширить возможность использования материнского капитала для одной из наиболее уязвимых категорий с детьми — одиноких родителей, позволить им использовать средства материнского капитала для приобретения детских товаров", - цитирует издание текст обращения депутата.

Ранее сообщалось, что теперь и мужчины будут получать маткапитал. Меры поддержки отцов одобряют во многих фракциях Госдумы. Отцовский капитал предлагали ввести в Общественной палате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх