На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Голос как у робота: адвокат рассказал о последней встрече с Марадоной

globallookpress

Адвокат легендарного футболиста Диего Марадоны заявил, что звезда аргентинского футбола скончался из-за ненадлежащего медицинского ухода. 

В ходе дачи показаний по делу о возможной халатности со стороны врачей футболиста Матиас Морла обратил внимание на то, что во время последней встречи юриста с Марадоной голос у с спортсмена был как у робота.

По словам адвоката, он последний раз видел Марадону 16 ноября прошлого года.

"У него был странный голос, как у робота", - отметил Морла.

По словам адвоката футболиста, в больнице, где за три недели до смерти прооперировали Марадону, не рекомендовали оставлять его под домашним наблюдением.

Впрочем, родные знаменитого нападающего решили забрать его домой. Для ухода за футболистом даже был снят дом в Буэнос-Айресе. 

Морла назвал решение забрать спортсмена "безумием" и отметил, что врачи указывали на необходимость пребывания Марадоны в стенах медучреждения.

"Медицинский уход был ужасным, поэтому он и мертв", - заметил Морла после встречи с прокурорами. 

Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти послужила острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Аргентинская прокуратура начала расследование о возможной халатности со стороны врачей Марадоны. В деле в настоящий момент семь обвиняемых, среди которых Луке, Косачов и Мадрид.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх