На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Флаг долой: в Миссисипи поддержали борьбу с расизмом отказом от флага

Gazettco

Губернатор Миссисипи Тейт Ривз поддержал борьбу с расизмом и подписал закон о замене флага штата, на котором с 1894 года присутствует символика Конфедерации. Церемонию подписания документа транслировал телеканал CBS News.

Законопроект о смене флага был одобрен Палатой представителей и сенатом заксобрания штата Миссисипи. Решение сменить один из символов штата было принято на фоне продолжающихся в США протестов против расизма.

"Флаг - это символ нашего прошлого, нашего настоящего и нашего будущего. По этим причинам нам нужен новый символ", - заявил Ривз во время подписания закона о смене флага штата. 

Как уточняется, флаг Миссисипи - единственный в США, на котором на данный момент присутствует символ Конфедерации.

Известно, что дизайн нового флага на данный момент не определен. Он будет продемонстрирован позже, однако законодатели уже запретили включать в него символику Конфедерации, которую протестующие связывают с расизмом, рабством и угнетением. 

Напомним, что в ходе конфликта Севера и Юга 1861-1865 годов на почве рабства часть штатов откололась от США и образовала Конфедеративные штаты Америки. Конфликт окончился победой Севера и восстановлением США в прежних границах. В результате противостояния также были освобождены рабы. 

В США после кончины афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе при жестком задержании полицейскими по стране прокатились массовые акции протеста против расизма. Во многих городах манифестанты громили магазины, жгли машины и вступали в столкновения с полицией.

Ранее четырех американцев обвинили в попытке снести памятник у Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх