На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Напоминает схему:"Рак,лебедь и щука"! А воз и ныне там!Reuters: Уиткофф ...
  • Eduard
    Причем тут Европа?Reuters: Уиткофф ...
  • Eduard
    В эти игры с "Признанием" пусть у себ в Европе играюта не в мире.никому чужое мнение не интересно!FT: Европа донесл...

Доходы от приватизации вдвое превысили годовой план и составили 9,5 млрд рублей

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Доходы от приватизации к апрелю принесли в бюджет свыше 9,5 миллиардов рублей, что вдвое больше плана на весь 2025 год, сообщили "Известиям" в Росимуществе.

"По итогам 1 квартала 2025 года приватизация федерального имущества принесла в бюджет свыше 9,5 млрд. рублей. Всего в финплане на приватизацию в 2025-м заложена вдвое меньшая сумма – 5,5 млрд.

рублей", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Росимуществе не указали конкретные компании, о которых идет речь, но отметили, что большая часть средств была получена от продажи корпоративных активов, а не госимущества, такого как транспорт или земельные участки.

Наибольшая сумма – 8,5 миллиардов рублей – поступила от реализации ранее конфискованного и другого имущества, переданного в собственность государства.

Ранее, 18 марта, министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что поступления в бюджет после приватизации имущества должны превысить 100 миллиардов рублей в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх