На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

СНБО заявил о возможном обмене Медведчука на осужденных в РФ украинцев

ТАСС/Zuma

Киев может предложить Москве обменять главу политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на осужденных в России украинцев в случае вынесения обвинительного приговора против Медведчука. С таким заявлением выступил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, пишет ТАСС.

Политик подчеркнул, что это решение остается за президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я думаю, что если будет такая возможность (обмена Медведчука на украинцев в РФ), то мы охотно это сделаем", — отметил Данилов.

Ранее в Кремле прокомментировали преследование украинскими властями главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Политика на Украине обвиняют в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 

По версии следствия, фирма Медведчука получила лицензию на разработку газового месторождения на полуострове, а после 2014 года перерегистрировалась уже в российских госорганах и тем самым передала РФ секретные данные, где именно искать газ. Нонсенс в том, что с 2012 года эта информация есть в открытом доступе в интернете.

Медведчука заключили под домашний арест до 9 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх