На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...
  • Eduard
    Что со-взрослыми людьми,звереют на глазах?Мытищенец перерез...

Кабмин утвердил концепцию председательства РФ в Арктическом совете

twitter.com/ArcticCouncil

Правительство РФ утвердило концепцию председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах, сообщает пресс-служба кабмина.

Для развития сотрудничества со странами-участниками межправительственного форума выделено четыре приоритетных направления. Среди них – население Арктики, охрана арктической окружающей среды и изменение климата, социально-экономическое развитие региона и укрепление роли Арктического совета как основной площадки многостороннего сотрудничества в высоких широтах.

"Россия заинтересована в сохранении Арктики как территории мира, стабильного и взаимовыгодного сотрудничества. Любое взаимодействие на Севере должно опираться на стратегические интересы всего человечества", — отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Он отметил, что в рамках мероприятий будут затронуты вопросы глобальных изменений климата, использования возобновляемой энергии и  развития Севморпути.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх