На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Апелляционный суд признал приговор срочнику Шамсутдинову законным

Апелляционный суд признал законным приговор срочнику Рамилю Шамсутдинову, приговоренному за стрельбу в воинской части в Забайкалье.

"Приговор Второго восточного окружного военного суда оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения", — передает РИА Новости решение судебной коллегии.

Решение суда уже вступило в законную силу. Отмечается, что осужденного должны этапировать в колонию для отбытия наказания уже в ближайшее время.

Напомним, 25 октября 2019 года Шамсутдинов открыл стрельбу при сдаче караула, 8 человек погибли, еще двое получили тяжелые ранения. Позже сообщалось, что присяжные признали Шамсутдинова виновным в убийстве.

Как сообщали в Минобороны РФ, срочник пошел на преступление на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Тогда отмечалось, что еще несколько военнослужащих проходят потерпевшими по уголовному делу о неуставных отношениях в воинской части.

По данным судебно-психиатрической экспертизы, никаких отклонений у Шамсутдинова не было выявлено. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх