На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

Захарова не исключила возможности распада США

РИА Новости/Максим Блинов

Распад США является страшным пророчеством, но не выглядит невозможным. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, сейчас между федеральным центром и рядом штатов усугубляются противоречия. В частности, это касается Техаса, Флориды и Алабамы.

В этом свете, убеждена Захарова, пророчества о распаде США не выглядят невыполнимыми.

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что Россия в XVIII-XIX веках два раза спасала Соединенные Штаты от распада, но сейчас делать то же самое нецелесообразно, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Патрушев отметил, что распад США на данный момент возможен из-за того, что антагонизм между республиканцами и демократами усиливается, а также растут противоречия между финансовыми структурами и транснациональными корпорациями. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх