На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Устроившему стрельбу в казанской школе сегодня предъявят обвинение

РИА "Новости"/Олег Казанцев

Устроившему стрельбу в казанской школе 19-летнему подростку сегодня будет предъявлено обвинение, сообщает официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"Направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, подозреваемый Ильназ Галявиев на учетах у врачей - психиатра и нарколога - не состоял. Однако, как выяснилось, он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. В прошлом году ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала этого года его близкие замечали агрессивность и вспыльчивость со стороны подростка.

"Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним", - говорится в заявлении СК.

Следователи установили, где Галявиев приобрел оружие, а также выяснили обстоятельства получения подростком лицензии. Изъята необходимая для следственных органов документация, по месту жительства подозреваемого проведен обыск. Опрошено более 75 человек, назначено свыше 30 судебных экспертиз.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх