На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Скончался известный пианист Сергей Мальцев

photo.conservatory.ru

Пианист и искусствовед, профессор петербургской консерватории Сергей Мальцев скончался 21 сентября на 80-м году жизни, сообщили в пресс-службе вуза. Время и место прощания с ним будут объявлены позднее.

Сергей Мальцев - выпускник фортепианного факультета консерватории. Музыкант выступал сольно и с ансамблями филармоний Ленинграда и ряда других городов. Он получил известность как импровизатор и интерпретатор русской романтической музыки.

Мальцев был участником многих российских и международных фестивалей, ездил с гастролями в Европу и страны Азии, аккомпанировал выдающимися певцам и музыкантам, в том числ тенору Виргилиусу Норейке.

Последние годы Мальцев был профессором кафедры специального фортепиано в консерватории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх