На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Исполнительный директор "Шанинки" дала показания против ректора вуза

ТАСС/Сергей Савостьянов

Кристина Крючкова, исполнительный директор частного вуза "Московская высшая школа социальных и экономических наук" ("Шанинка"), решила сотрудничать со следствием и уже дала показания против ректора вуза - Сергея Зуева.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, Крючкова признала свою вину в схеме по отмыванию денег и рассказала о роли Зуева в преступной цепи.

"Крючкова полностью признала свою часть вины, рассказала о схеме обналичивания похищенных денег, дала показания против ректора "Шанинки" Сергея Зуева и других фигурантов дела", - цитирует агентство слова близкого к следственным органам источника.

Ранее Тверской суд Москвы отправил Зуева под домашний арест. 

Уголовное дело, по которому проходит Зуев, возбуждено по факту хищения путем мошенничества денег, принадлежащих ФГАУ "Фонд новых форм развития образования", выделенных в рамках реализации федерального проекта "Учитель года" национального проекта "Образование". Его обвиняют в хищении 21 миллиона рублей.

По делу арестованы экс-замглавы Минпросвещения РФ Марина Ракова, бывшие сотрудники фонда Евгений Зак, Максим Инкин, Артур Стеценко, а также исполнительный директор "Шанинки" Кристина Крючкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх