На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Израиль начал новую масштабную операцию против боевиков из Газы

Flickr/Oren Rozen

Израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Для ее успешного проведения используют примерно 80 боевых самолетов, среди которых будут и новейшие F-35. 

Как сообщает The Times of Israel со ссылкой на представителя военного командования Хеди Зильбермана, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесет удары по пусковым установкам, которые боевики ХАМАСа применяют для ракетных обстрелов Израиля. По его информации, палестинцы закопали их в землю.

Хеди Зильберман отметил, что операция ЦАХАЛа займет продолжительное время. В связи с этим в армию призвали более 3 тысяч резервистов.

В ночь на вторник резко обострился конфликт между Израилем и Палестиной. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упали на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие. 

В ответ в Тель-Авиве начали мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Сообщается как минимум о двух десятках погибших, среди них – дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх