На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

На прощание с Марадоной может прийти миллион человек

РИА Новости

Правительство Аргентины считает, что на церемонию прощания со знаменитым футболистом Диего Марадоной придет около миллиона человек. 

По данным издания Le Nacion, в настоящее время власти пытаются проработать организацию церемонии с учетом действующих в стране мер по противодействию распространения коронавируса.

Не исключено, что прощание будет длиться несколько дней.

Ранее сообщалось, что церемония прощания с Марадоной состоится в президентском дворце Casa Rosada.

Обычно во дворце прощаются только с умершими президентами. Однако для Марадоны сделали исключение. Последний раз прощание во дворце проводилось десять лет назад, когда скончался бывший президент страны Нестор Киршнер.

Марадона умер в среду, 25 ноября, после сердечного приступа.

В начале ноября чемпион мира по футболу 1986 года перенес операцию из-за субдуральной гематомы. Марадона был госпитализирован в Ла-Плате для прохождения серии обследований, в результате которой футболисту провели томографию головного мозга, выявившую у него наличие скопления крови.

Операция прошла успешно, однако в среду футболист себя плохо почувствовал, находясь в кругу семьи. К Марадоне вызвали врачей, но к моменту их прибытия он уже не мог дышать. Попытки реанимировать легенду футбола оказались безуспешными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх