На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

NBC: Атаковавшие Colonial Pipeline хакеры не работали на другую страну

marketshockers.com

В США продолжают разбираться с последствиями масштабной кибератаки с использованием вирусов вымогателей на компанию Colonial Pipeline — топливного оператора, от которого зависит снабжение Восточного побережья.

СМИ уже указали группировку DarkSide в качестве подозреваемых. Телеканал NBC со ссылкой на источники уточняет, что в данном случае речь идет о преступной схеме, а не о заказе другого государства.

"Первые признаки указывают на то, что это преступная схема, а не атака со стороны государства", — говорится в материале.

Министр торговли Джина Раймондо заявила, что Вашингтон намерен поддержать топливного оператора и помочь перезапустить сеть, протяженность которой составляет 5500 миль.

В компании пояснили, что на данный момент в нерабочем состоянии находятся основные линии, в то время как действуют несколько ответвлений.

Ранее стало известно, что власти США объявили режим регионального чрезвычайного происшествия в связи с приостановкой работы крупнейшей компании-оператора Colonial Pipeline.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх