На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Дураки умирают по пятницам.Мужчину затянуло ...
  • Константин Самарин
    Интересно, а хоть один из ранее наложенных штрафов google выплатил? Или, это просто показуха?Таганский суд Мос...
  • Андрей Соловьев
    Предлагаю отправить на фронт самого швайку, чтобы не разевал свой поганый рот где не надо.На Украине предло...

Частные дома престарелых хотят лицензировать после трагедии в Башкирии

В МЧС планируют ввести лицензирование услуг, предоставляемых в частных домах престарелых - ведомство уже оформило соответствующие предложения. О таких мерах в МЧС задумались после трагедии в Башкирии.

"МЧС России подготовлены соответствующие предложения в адрес Министерства труда и социальной защиты РФ о внесении изменений в законодательство в части закрепления необходимости лицензирования предоставления социальных услуг в стационарах гражданам пожилого возраста", - цитирует ТАСС представителя пресс-службы МЧС.

Ответственность за нарушения в домах престарелых предложили ужесточить

Напомним, в ночь на 15 декабря в частном пансионате в Башкирии, расположенном в частном доме, произошла трагедия.

В доме престарелых в момент пожара находились 15 человек, один из них - сотрудник пансионата. 

В результате ЧП погибло 11 человек. Предварительно установлено, что возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

В СК России по Башкортостану возбудили уже три уголовных дела по факту гибели людей в башкирском доме престарелых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх