На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    ахренели совсем твари!????А если у человека машине 20 лет а наезжено 5000км и она новая совершенно ,что,прикажете в у...Дилеры предложили...
  • Владимир Иванов
    война на украине была байдена а трамп продолжил а обещал не влазить трамп и байден одно и тожеТрамп похвастался...
  • Юрий Московский
    Чиновников нынче нормальных не осталось , народ это давно знает. .Чиновник из Красн...

Ресторан в провинции Алеппо переделали под медпункт с COVID-больницей

Первый медпункт, оснащенный стационаром для больных коронавирусом, открылся в городке Нейраб на севере Сирии. Ранее жители этого населенного пункта вынуждены были обращаться за медицинской помощью в Алеппо, а этот мегаполис располагается примерно в 50 километрах.

"У нас работают пять врачей и медсестер.

Работают посменно, круглые сутки. А еще у нас бесплатная аптека для нуждающихся. Помимо города мы принимаем людей из 22 окрестных деревень. У нас есть пожилые люди, которые не могут прийти в медпункт самостоятельно", - рассказал открывший медучреждение меценат Аднан эль-Саед.

Он подчеркнул, что ранее в здании располагался ресторан, который был переделан в медицинский пункт. Причем в учреждении сейчас работает даже стационар для больных коронавирусом. Правда, пока он насчитывает всего две койки.

Меценат отметил, что на протяжении всей войны защищал Нейраб в рядах палестинского ополчения. После войны он решил помочь местным жителям, которые испытывали серьезные сложности с медицинским обслуживанием.

Ранее сообщалось, что военнослужащие российского подразделения военной полиции провели урок русского языка для изучающих его детей в городе Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии.

В уроке приняли участие более 40 сирийских детей, однако желающих изучать русский язык гораздо больше. Он стал популярен в городе после его освобождения от боевиков сирийской армией при поддержке российских ВКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх