На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Расчеты ПВО сбили три ракеты ATACMS и 44 дрона ВСУ

ТАСС/Полегенько Александр

Российские военные за прошедшие сутки сбили три оперативно-тактические ракеты ATACMS, пять управляемых авиабомб Hammer, а также 12 снарядов HIMARS и 44 дрона вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщило в субботу, 24 августа, Минобороны России.

"Средствами противовоздушной обороны сбиты три оперативно-тактические ракеты ATACMS производства США, пять управляемых авиационных бомб Hammer производства Франции, 12 реактивных снарядов HIMARS производства США и 44 беспилотных летательных аппарата", – следует из сообщения.

В ведомстве добавили, что 16 беспилотников были сбиты вне зоны проведения спецоперации.

Отмечается, что авиацией, ударами БПЛА, артиллерии и ракетных войск в течение минувших суток были уничтожены пусковая установка ЗРК С-125, две станции РЭБ, склад горюче-смазочных материалов, а также цех производства беспилотников.

Помимо этого, нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника в 18 районах.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о мирном жителе, который пострадал в результате атаки украинского дрона на поселок Вейделевка.

Еще один человек пострадал в Воронежской области в результате атаки БПЛА. Кроме того, осколки сбитого дрона привели к детонации взрывоопасных объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх