На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Школьники из РФ победили на Международной астрономической олимпиаде

Российские школьники стали победителями Международной астрономической олимпиады, проходившей в Кокс-Базаре в Бангладеш, сообщили 17 декабря в правительстве РФ.

"Подведены итоги Международной астрономической олимпиады (International Astronomy Olympiad, IAO 2024), прошедшей в городе Кокс-Базаре Республики Бангладеш.

Победу в ней одержали российские школьники", - говорится в заявлении.

Отмечается, что представители российских школ выиграли 5 золотых и 5 серебряных медалей. 

Как указал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, высокие результаты на олимпиаде показывают, что наши школьники действительно обладают глубокими знаниями и выдающимися способностями, а учителя и наставники помогают им раскрыть таланты и максимально реализовать потенциал.

Министр просвещения Сергей Кравцов назвал золотые медали подтверждением высокого уровня отечественной системы образования. 

Ссылка на первоисточник
наверх