На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Суд взыскал более 140 млрд с экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Хамовнический суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы экс-совладельца Внешнеэкономического промышленного банка Георгия Беджамова по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила 17 декабря пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

"Хамовническим районным судом города Москвы провозглашен приговор Беджамову Георгию Ивановичу, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступлений (четырех эпизодов), предусмотренных ч.

4 ст.160 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на 14 лет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших в размере 113 528 028 333 рублей и 30 050 304 802 рублей.

Сам фигурант уголовного дела в суде отсутствовал поскольку находится в международном розыске, уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в апреле 2009 года Беджамов и президент банка, его родная сестра Лариса Маркус создали преступную группу, в состав которой вошли вице-президент кредитного учреждения Елена Глушакова, первый вице-президент Али Одей Аджин, руководитель кредитного отдела Мария Клюева и другие лица.

С 2009 по 2015 годы Беджамов вместе с сообщниками присвоил деньги банка, выдав невозвратные кредиты на подконтрольные соучастникам счета 86 граждан и 427 организаций. Часть похищенных денег также списали с депозитных счетов клиентов банка – без их согласия. В общей сумме преступники похитили больше 156 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх