На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

МИД России пригрозил выслать американских дипломатов

Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что к 31 января 2022 года сотрудники посольства США, находящиеся в Москве, должны покинуть страну.

"Мы рассматриваем американское требование именно как высылку и намерены реагировать соответствующим образом", – пояснила она во время еженедельного брифинга.

Захарова подчеркнула, что это не выбор Москвы, подобную игру навязывает Вашингтон. Она добавила, что до 1 июля, если Вашингтон не откажется от трехлетнего правила и не согласится на компромисс, Россию покинет еще часть работников посольства "в количестве, соразмерном объявленной Госдепартаментом цифры россиян", добавила она.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что порядка 27 российских дипломатов с их семьями покинут США 30 января 2022 года, еще столько же работников российского диппредставительства уедут из Штатов 30 июня. 

По его мнению, США де-факто выдворяют российских дипломатов. Антонов считает, что Штаты искажают факты относительно требования к российским дипломатам покинуть страну и речь на самом деле идет о фактическом выдворении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх