На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Аналитик дал прогноз по курсу рубля после полного отказа от доллара

Depositphotos

Центробанк сейчас снижает долю доллара в золотовалютных резервах и вскоре, вероятно, полностью откажется от использования американской валюты. Соответствующее заявление сделал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов.

В результате в резервах вырастет доля в евро, юанях и золоте. Но рубль сможет остаться обеспеченной валютой и без доллара в резервах, сообщает агентство "Прайм".

Тузин подчеркнул, что на курс рубля влияет не только его обеспеченность золотовалютными резервами, но и спрос на валюту со стороны экспортеров и импортеров, а также банков и населения страны.

Сейчас экспортеры не слишком охотно обменивают доллары на рубли, что вместе с падением цен на нефть отрицательно влияет на курс рубля. Эксперт предположил, что в ближайшее время эта ситуация сохранится.

Ранее сообщалось, что доллар все меньше фигурирует в торговых операциях между странами. Многие предпочитают проводить торговые сделки в своих валютах, заявил руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган.

Коган отметил, что раньше у доллара фактически не было конкурентов, но сейчас ситуация существенно изменилась. В ближайшие 50 лет евро и юань могут сместить доллар с первого места в мировом обороте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх