На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В английской школе запретили фразу "Доброе утро, мальчики и девочки"

Pixabay

В одной из школ английского города Бирмингем посчитали сексистской фразу "Доброе утро, мальчики и девочки", сообщает издание Heart.

Директор начальной школы Андертон-Парк Сара Хьюитт-Кларксон рекомендовала учителям не использовать эту фразу. Она убеждена, что во время утреннего приветствия детям лучше говорить: "Доброе утро всем", чтобы не навредить детям, которые не могут определиться в своей гендерной принадлежности.

Кроме того, директор хочет искоренить в своей школе такие выражения, как "вести себя, как мужчина" и "будь мужиком". По мнению Хьюитт-Кларксон, эти фразы вредны для детей. Она также считает, что это опасно, когда мальчиков учат, что они не должны бояться или говорить о других своих чувствах.

Журналисты спросили у директора, не рано ли знакомить с "сексизмом" детей такого маленького возраста, но она ответила, что никогда не бывает слишком рано "учить детей" изъясняться "с уважением".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх