Житель Свердловской области после семейной ссоры поджег собственный дом, в котором находилась его жена, маленький ребенок и другие родственники. Четыре человека госпитализированы, ребенок находится в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального СК.
32-летний мужчина поссорился со своей 60-летней родственницей и решил сжечь свой частный одноэтажный дом вместе со всеми членами семьи.
Отец троих детей разлил на полу кухни бензин, положил бересту и поджег. Следователи установили, что мужчина пытался потушить огонь снегом, но ему не удалось."Ожоги и отравление продуктами горения получили все четверо граждан, находившихся в доме. В больницу доставлены сам подозреваемый, его 30-летняя жена, 11-летний мальчик (сын подозреваемого) и упомянутая 60-летняя родственница", – сообщили следователи.
Пострадавшим оказывают помощь медики. Ребенка в тяжелом состоянии на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга, сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Известно, что у злоумышленника и его жены трое детей в возрасте от 11 до 5 лет. Двое детей в момент пожара находились в школе и детском саду. Пострадавший мальчик был на дистанционном обучении и находился дома.
Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Следователи устанавливают полную картину случившегося.
Свежие комментарии