На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Наверное, это правильно, когда промышленность и экономика должна быть ровной по всей стране. Украины не будет, все бу...Киев оказался не ...
  • Алекандр Крымский
    Правильно на зону тварь.Предпринимателя Д...
  • Яна Орлова
    Оденьте этим теткам строгие ошейники и пусть в клетках сидят и кости грызут пару дней.Задержаны хозяева...

Зарезавший сотрудницу кафе житель Новокузнецка оказался наркоманом

материалы СК России

В Кемеровской области арестован посетитель кафе, который зарезал сотрудницу. В неадекватном состоянии он ворвался в заведение, схватил кухонные ножи и с криками начал бросаться на работников. Некоторые смогли спастись, но одна девушка просто не успела найти укрытие. Кадры этого безумного налета изучила корреспондент РЕН ТВ Анастасия Раздобарина.

За судебным аквариумом в черной одежде -- предполагаемый убийца. Данил Бабаев заметно волнуется -- то нос почешет, то руки за спину уберет, то примет позу "смирно". На протяжении всего заседания смотрит в пол и нехотя, еле слышно отвечает на вопросы судьи. Видимо, начинает понимать, что ближайшие несколько лет может провести за решеткой.

Он обвиняется в убийстве Екатерины Соловьевой - работницы кафе. 

Под покровом ночи обвиняемый в наркотическом опьянении забегает в местное кафе. Возомнив себя спайдерменом, перепрыгивает за барную стойку, хватает огромные ножи, с животными криками врывается на кухню и начинает охоту на сотрудников. Они успевают нажать тревожную кнопку и разбегаются в разные стороны. 

Скрыться от неадекватного дебошира успели не все. 19-летняя сотрудница в этот момент была в раздевалке. Данил Бабаев набросился на нее с ножом. Раны оказались несовместимы с жизнью, Екатерина скончалась на месте. После убийства хулиган продолжил разносить заведение.

Обезвредить хулигана смогли только сотрудники Росгвардии. Но даже им пришлось изрядно постараться - распылили в помещении слезоточивый газ. Данила Бабаева сразу отвезли в отдел полиции. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство".

"Продолжается проведение следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы", - отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Кемеровской области Кристина Иванова.

Девушка устроилась на работу в это кафе всего несколько дней назад.

Мужчину, который с ней расправился, Екатерина не знала. Но среди других местных жителей он был популярен. Мама жертвы рассказывает - Бабаев постоянно нарушал закон. После убийства, чтобы избежать заключения, избрал довольно распространенную тактику защиты - стал утверждать, что страдает психическим расстройством. 

"Но он же ведь психом прикинулся, как мне вчера в полиции сказали. Я говорю, никакой он не псих. Мы его видели ни раз. Обычный наркоман, который ходил по магазинам, воровал, а потом продавал. Я сама в пекарне рядом работаю. Он приходил предлагал и колбасу, и сыр, и шоколад", - рассказала мать убитой женщины Оксана Соловьева.

Сегодня Данилу Бабаеву избрали меру пресечения - отправили в СИЗО на 2 месяца. А если его признают невменяемым, дебошир отправится в психиатрическую больницу на принудительное лечение. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх