На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...
  • Анастасия Гончарова
    на зону этих ублюдков ,пусть петухами там поработают🐔🐓Подростки по зада...

В Кузбассе задержали подростка за подготовку теракта

РИА Новости/ФСБ РФ

В Кемеровской области задержан несовершеннолетний житель Новокузнецка, который планировал взорвать самодельное взрывное устройство на территории военкомата, сообщили в управлении ФСБ по региону, передает ТАСС.

По информации ведомства, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен несовершеннолетний житель Новокузнецка, который из корыстных побуждений вступил в сговор с представителями террористической организации для совершения теракта путем совершения взрыва СВУ на территории городского военкомата в целях дестабилизации деятельности органов государственной власти в регионе.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту". Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, 5 мая, сообщалось, что житель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры задержан за подготовку теракта на железной дороге.

Ссылка на первоисточник
наверх