На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В РФ стартует программа для победителей конкурса "Учитель будущего"

Учителей будущего начинают готовить в России. В Москве объявили о старте специальной образовательной программы для победителей одноименного конкурса — это 90 педагогов из двух десятков регионов страны. Они прошли очень жесткий отбор: на старте турнира было около 40 тысяч участников. Завершив все этапы, педагоги уже получили новые знания и навыки, но организаторы уверяют, что это только начало.

"Ключевой принцип во всех проектах платформы — это равный доступ к возможностям, независимо от социального статуса, места проживания человека. Я, конечно, хочу пожелать всем участникам постпроектного сопровождения развиваться и дальше. Уверен, что те навыки, которые вы получите в рамках образовательной программы, пригодятся вам как в профессиональной деятельности, так и в целом в жизни", - отметил заместитель гендиректора платформы АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Агафонов. 

Образовательная программа конкурса, одного из ключевых для платформы "Россия — страна возможностей", стартует уже завтра и продлится до конца октября. Педагоги получат в наставники известных популяризаторов науки и руководителей ведущих образовательных учреждений страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх