На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Экс-глава завода в КБР обвинен в сокрытии от налогов на 16 млн руб.

Соц.сети

В Кабардино-Балкарии завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя завода ОАО "Гидрометаллург" в Нальчике. Его обвиняют в сокрытии от налогов более 16 миллионов рублей, сообщили в СУ СК РФ по региону.

"По версии следствия, руководитель ОАО "Гидрометаллург" путем проведения финансово-хозяйственных операций, направленных на воспрепятствование принудительному взысканию налогов, сокрыл денежные средства общества в сумме более 16,3 миллиона рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджетную систему Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Экс-главе завода предъявили обвинение. Теперь бывшему руководителю грозит до семи лет лишения свободы.

"В ходе следствия обеспечено полное возмещение ущерба, а также пени и штрафов на общую сумму свыше 23,6 миллиона рублей", - уточняют в ведомстве. 

Уголовное дело передали в суд. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх