На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Пушков: Байден боится проиграть "дуэль" Путину

Leon Neal/Pool via REUTERS

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что в Белом доме воспринимают саммит президентов РФ и США как "политическую дуэль", а не как способ наладить отношения. Об этом сенатор написал в своем микроблоге в Twitter.

"На совместную пресс-конференцию с Путиным Байден не решился — боится проиграть главе России. Авторитета это Байдену не добавит: всем ясно, у кого превосходство в этом тандеме", - отметил Пушков.

Ранее стало известно, что после саммита в Женеве Путин и Байден проведут отдельные пресс-конференции.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года.

В Белом доме заявляли, что встреча лидеров РФ и США принесет весомый результат. Президент России Владимир Путин сообщал, что не ожидает прорывов по итогам встречи с Байденом. Кроме того, глава государства призвал США смириться с существованием России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх