На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Стало известно, почему Байден отказался от пресс-конференции с Путиным

Leon Neal/Pool via REUTERS

В администрации президента США Джо Байдена отказались от совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным по итогам саммита в Женеве из-за неудачного опыта прежнего президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Помощники Байдена отметили, что российские представители поддерживали идею провести совместную пресс-конференцию после встречи, но в администрации американского президента вспомнили, как Путин превзошел Трампа на пресс-конференции в Хельсинки. Поэтому Байден ответит на вопросы журналистов отдельно.

По мнению американских экспертов, на предыдущем саммите Россия - США, который прошел в 2018 году в Хельсинки, Трамп усомнился в результатах расследования американской разведки о якобы вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года, чем сильно помог Путину.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года.

В Белом доме заявляли, что встреча лидеров РФ и США принесет весомый результат. Президент России Владимир Путин сообщал, что не ожидает прорывов по итогам встречи с Байденом. Кроме того, глава государства призвал США смириться с существованием России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх