На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

"Ночные волки" посетили Ржев

Европейские "Ночные волки" отправились дорогами Победы в Москву, чтобы поздравить с днем Победы ветерана Игната Артеменко.

Во время следования мотоциклисты посещают места боевой славы и возлагают цветы к памятникам советским воинам.

Сегодня "Ночные волки" прибыли в Ржев, откуда отправятся в Москву, чтобы выполнить обещание ветерану, которое они дали 23 февраля.

Ранее сообщалось, что мотоклуб "Ночные волки" поздравит ветеранов Великой Отечественной войны из России и Германии. Так, саженцы дуба Суворова, предоставленные Белогорским районом Крыма, будут высажены у домов россиянина Игната Артеменко и немца Эрхарда Штенцеля, воевавшего против фашистской Германии.

Штенцель — последний немецкий живой боец, сражавшийся во французском Сопротивлении. Он дезертировал из вермахта с оружием, после чего официально был принят в Коммунистическую партию Франции.

Игнат Артеменко сражался в рядах партизанского движения на Могилевщине: войну он встретил, будучи 14-летним подростком.

В декабре 1944 года его официально призвали в Красную армию, и он служил в должности стрелка. Артеменко получил тяжелое ранение во время форсирования реки Одер в апреле 1945 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх