На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...
  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...

В МИД РФ прокомментировали отъезд посла США из Москвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Известия/Алексей Майшев

В МИД РФ прокомментировали отъезд посла США Джона Салливана из Москвы. В российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду на то, что американский дипломат с пользой проведет время в Вашингтоне.

"МИД РФ рассчитывает, что Салливан на консультациях в США посодействует выработке позиции, которая позволит не заводить отношения в тупик", — заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Ранее американское посольство в Москве подтвердило, что Салливан находится "на пути в Вашингтон". До этого сообщалось, что дипломат выехал с багажом из резиденции в Москве. Позже стало известно о двух джипах с госномерами посольства Соединенных Штатов, которые прибыли в московский аэропорт Шереметьево.

Напомним, до этого Госдеп США подтвердил, что дипломат прибудет в столицу США на этой неделе, однако в течение "последующих недель" вновь вернется в Москву. Сообщалось, что Салливан планирует навестить семью и встретиться с членами новой администрации, с которыми он не мог проконсультироваться с тех пор, как его срок службы на посту посла был продлен. 

До этого в российском внешнеполитическом ведомстве предлагали американскому послу отправиться в Штаты на консультации. Такое предложение поступило Салливану после подписания Байденом указа о введении новых антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх