На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Посол ЕС заявил об ухудшении отношений России и Евросоюза

ТАСС/Михаил Метцель

Отношения ЕС и РФ становятся хуже, однако пока они не "достигли дна", заявил глава представительства ЕС в РФ Маркус Эдерер во время юбилейной конференции Ассоциации европейского бизнеса "Россия и Европа в завтрашнем мире".

"Если мы говорим об отношениях России и Европы, то здесь все сложнее. Отношения, конечно же, ухудшаются, пока мы, возможно, не достигли дна. Но мы можем исследовать зоны сотрудничества", — отметил он.

По словам Эдерера, дискуссиям Брюсселя и Москвы препятствуют недавние высылки дипломатов и ситуация между Россией и Чехией. Посол ЕС считает, что у РФ и ЕС осталось не так много возможностей для сотрудничества в "текущем политическом климате".

Как отметил Эдерер, если сейчас не начать совместную работу, то в дальнейшем этот вопрос будет "поводом для раздражения и конфронтации".

Ранее сообщалось, что посол Евросоюза Маркус Эдерер прибыл в МИД РФ для встречи с российскими коллегами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх